Месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности

В ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 365 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

с 01 сентября по 30 сентября 2017 года проводится месячник пожарной безопасности.

В соответствии с важностью указанного мероприятия и необходимостью его проведения в школе спланирована следующая работа:

1. Заместитель директора по АХР Лунева Е.В. и классные руководители  с 1 по 4 сентября 2017 г. организуют и проводят инструктажи по правилам пожарной безопасности в каждом учебном классе.

2.  Классные руководители  начальных  классов до 14.09.2017 г. проводят конкурс стихотворений и загадок на противопожарную тематику. Лучшие выступления учеников, победивших на конкурсе, в виде видеосъемки предоставляют  заместителю директора по воспитательной работе Глезовой Л.Ю. для их размещения на школьном сайте.

3.  В течение месячника классные руководители организуют и проводят с участием старшеклассников тематические беседы на классных часах на тему: "Азбука пожарной безопасности":

в 1-4 классах: "Эти правила просты, соблюдай – и нет беды!" ;

в 5-6 классах:  "Пусть огонь будет только другом".

4. Учитель истории  Иванов  Л.В.  и классные руководители 5-тых классов до 13.09.2017 г. готовят  и организуют выступление лучших учеников 6 "в" класса на тему:  "Пропаганда  пожарной  безопасности". С 14 по 26 сентября 2017 г. ученики 6 "в" класса выступают с беседами в 5-х  классах в часы, по решению их классных руководителей.

5.  С 8 ч. 30 мин. до 8 ч. 50 мин с 11 по 15 сентября 2017 г. учитель  Кондрашова И.В.  с учениками 6 "б"  класса  выступают в качестве агитационной бригады на тему "Спички  детям - не  игрушка".

6. Учитель истории  Иванов  Л.В. до 20.09.2017 г. организует и готовит викторину на тему "Правила   пожарной   безопасности".

7. Создание  коллективной   работы  "Огонь   не   игрушка" под руководством заместителя директора по воспитательной работе Глезовой Л.Ю и классных руководителей  до 28.09.2017 г.

8. До 30.09.2017 г. преподаватель-организатор по ОБЖ Мурин В.Л.  организует и обновляет "Уголок пожарной безопасности".

9. Ответственные за пожарную безопасность в течение месячника выявляют и устраняют нарушение требований пожарной безопасности, которые могут создавать угрозу возникновения пожара или безопасности людям, в случае возникновения пожара. Проводится проверка  огнетушителей.

10. Учитель ИЗО Красильникова Г.П. и преподаватель-организатор по ОБЖ Мурин В.Л. до  22.09.2017 г. организуют и проводят конкурс плакатов на тему: "Предупреждение пожаров и шалости детей с огнём".

11. Классные руководители в дни  здоровья организуют и проводят  посещение учениками:  музея пожарной части или подразделений пожарной службы.

12. В течение сентября месяца заместитель директора по воспитательной работе Глезова Л.Ю. и преподаватель-организатор по ОБЖ Мурин В.Л. организуют и проводят  встречи  с представителем подразделений пожарной службы.

13. В течение месячника преподаватель-организатор по ОБЖ Мурин В.Л. на уроках по  ОБЖ согласно расписанию в 7-11 классах   дополнительно разъясняет вопросы пожарной  безопасности.

14. Учитель  ИЗО Красильникова Г.П. и классные  руководители с 21-26.09.2017 г. организуют выставку детских  рисунков по   пожарной   безопасности  в  школе.

15. С 5 по 6 сентября 2017 г. на родительских собраниях заместитель директора по АХР Лунева Е.В. и классные руководители организуют рассмотрение  вопросов  пожарной  безопасности.

16. По графику отдела надзорной деятельности заместитель директора по АХР Лунева Е.В. организует и проводит учебную тренировку с экстренным выводом детей из здания школы.

17. До 27 сентября 2017 г. заместитель директора по АХР Лунева Е.В., заместитель директора по воспитательной работе Глезова Л.Ю. и классные руководители организуют и проводят подведение итогов месячника пожарной безопасности. Награждение победителей конкурсов по противопожарной тематике проводит директор ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 365 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Лысенкова Е.Е. в 15 часов 28 сентября 2017 г.

18. Заместитель директора по воспитательной работе Глезова Л.Ю. и преподаватель-организатор по ОБЖ Мурин В.Л. до 9 октября готовят и отправляют отчет о проведении месячника  в отдел образования (На бумажном носителе – краткое описание проведенных мероприятий и числа участников; в электронном виде – 2-3 фотографии).

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»