День науки

День науки

24 ноября 2011 года в школе прошел "День науки".
В 9 часов в актовом зале началась конференция 9 – 11 классов с гимна студентов.
Ученики выступали перед аудиторией одноклассников и учителей с сообщениями и презентациями о научных открытиях 20 века. Между выступлениями организовали "чайные паузы", где можно было поделиться впечатлениями о докладе и ходе конференции. Выступления ребят были подготовлены на высоком техническом и научном уровне, поэтому зал с большим интересом в тишине слушал сообщения. После закрытия конференции было проведено голосование.
Победителями стали:

1 место - 11 класс с сообщением "Нанотехнологии";
2 место – 10 а класс
"Математика и информатика";
3 место – 10 б Класс "Пенициллин".
4 место поделили 9 а класс
"Телевидение"; 9 б класс "Аэродинамика"

После конференции состоялся "Круглый стол", на котором присутствовали администрация, учителя, представители от классов – всего 30 человек. Прошло обсуждение мероприятия. Оценка, как со стороны учеников, так и учителей была очень высокая. Такие мероприятия обязательно надо проводить. Они расширяют кругозор ребят, учат применять новые технологии в образовании, коммуникативной культуре, повышается интерес к обучению.
Знания должны быть престижными!
25 ноября прошла конференция среди 8 – ых классов. 8а подготовил сообщение с красочной презентацией
"Физика и спорт". Учащиеся 8б класса выступили по теме "Ассамблея" и "Невербальные общения". Материал был подготовлен и преподнесен интересно, познавательно на высоком технологическом уровне.
В рекреации оформлена стена "Научные открытия 20 века", где классы с 5 по 11 в форме стенгазет красочно представили работу по своей тематике. Открытые классные часы проводились почти во всех классах. Ребята посетили музеи, выставки связанные с темой своего класса. Мероприятие получило высокую оценку. Большое спасибо классным руководителям за высокий профессионализм, творчество и понимание.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»