Премия Сетевичок

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

Премия является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний, организаций и учреждений в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Премия проводится под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, постоянного комитета Союзного Государства, Минздрава России, МВД России, Минприроды России, Минкультуры России,  ФАДН , ФАПМК и ФА "Россотрудничество".

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

Премия проходит в формате сетевого конкурса, в ходе которого лучшую информационную продукцию выбирают десятки тысяч детей и подростков России – участники третьего Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». За счет участия молодого поколения в процессе оценке сайтов, информационные ресурсы получают возможность для собственной рекламы и стимул для дальнейшего развития.

Премия «Сетевичок» впервые состоялась в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняли участие более 30 тысяч юных жителей России. В этом году участниками Премии стали 3400 сайтов и уже более 40 тысяч школьников и студентов оценили их.

Перейти на сайт Премии