"Уроки служения Отечеству"

31 января состоялась Церемония награждения победителей и призёров городских этапов Детско-юношеского творческого конкурса «Уроки служения Отечеству», посвященного 160-летию со дня рождения митрополита Серафима (Чичагова), и Конкурса педагогических работ «Уроки служения Отечеству», которые были проведены Комитетом по образованию, Санкт-Петербургской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви, СПб АППО, Санкт-Петербургской православной Духовной Академией, ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». Конкурсы проводятся с целью расширения направлений творчества педагогов и обучающихся образовательных учреждений, реализующих программы духовно-нравственного развития личности гражданина России. В конкурсе педагогических работ лауреатом стала Шендрик Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 365, представившая на конкурс методическую разработку внеклассного занятия. Победителем в детско-юношеском творческом конкурсе стала Симпирович Вероника, учащаяся ГБОУ СОШ № 365, педагог Калвайтис Ирина Семеновна. Поздравляем с наградами и желаем новых успехов!