Зал боевой славы

С 1978 года в нашей школе открыт зал Боевой Славы. Зал посвящен 7-ой Воздушной армии, в которую входила 260 Свирская ордена Суворова II степени штурмовая авиадивизия. Дивизия прошла славный боевой путь от стен Ленинграда (базировалась в Лодейном поле) до Берлина. 12 героев Советского Союза – такова цена Победы. За время существования зала Боевой Славы сформирован отряд "Поиск", ребята выезжали в Москву, Киев, Лодейное поле, Кандалакшу.

Встречи с ветеранами дают очень большой эмоциональный настрой. Каждый поиск приносит много экспонатов. Сейчас в зале Боевой Славы работает группа экскурсоводов из учащихся старших классов. Проведено много экскурсий для учащихся. К дню Победы и к дню снятия блокады в школе проходят
встречи с ветеранами, уроки мужества, экскурсии.

C 1 февраля 2014 года по 30 мая 2016 года исполнял обязанности руководителя школьного зала боевой Славы Иванов Леонид Владимирович – учитель истории и обществознания.

В школьном зале боевой Славы велась активная творческая работа;

• Был создан отряд реконструкторов (учащиеся 8-11 классов)

• Проведены тематические экскурсии для учащихся нашей школы и других школ района по теме: "Форма и оружие времён 1941-1945 годов"

• Отряд экскурсоводов нашей школы награждён грамотами за активную патриотическую работу и отличное проведение экскурсий в рамках игры:
    "Наследники Славных традиций" для 5-6 классов и "Юный  Фрунзенец" для 2 классов Фрунзенского района.
  • К празднику Победы 9 мая 2014, 2015, 2016 годов ученики школы под руководством Леонида Владимировича участвовали в районном мероприятии "Вахта Памяти". Отряд экскурсоводов представлял экспонаты школьного зала боевой Славы на выставке.
    На базе ГБОУ СОШ № 365 каждый год проводится районный конкурс экскурсоводов школьных залов боевой Славы Фрунзенского района.
    Отряд экскурсовод нашей школы признан лучшим в районе в 2014-2015 учебном году.

Зал Боевой Славы. Презентация

Работа экскурсоводов в зале Боевой Славы