Приём и перевод в ОУ

Приём и перевод в ОУ

Порядок приема и зачисления учеников в ГБОУ среднюю общеобразовательную школу № 365

Во 2-11 классы принимаются дети по заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в классах. "Свободными" считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек, установленную нормативами, определенными Типовым положением об общеобразовательном учреждении.

Для зачисления во 2-11 классы родители (законные представители) предоставляют в общеобразовательное учреждение:

- заявление о приёме,

- медицинскую карту ребенка,

- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или паспорта,

- личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенное печатью учреждения, в котором  он ранее обучался,

- ведомость текущих оценок (при переходе обучающегося в течение учебного года) заверенную подписью руководителя и печатью общеобразовательного учреждения,

- аттестат об основном общем образовании (при переходе обучающегося из другого образовательного учреждения   в 10-11 класс).

Зачисление обучающихся в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения в день подачи заявления и предоставления соответствующих документов.

Прием детей из семей граждан, имеющих статус беженца или вынужденного переселенца, осуществляется на основании записи детей в паспорте одного из родителей (законных представителей), медицинской справки ребенка и письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

Иностранные граждане, имеющие законные основания для проживания на территории России, пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.

Прием детей из семей иностранных граждан осуществляется на основании записи детей в паспорте одного из родителей (законных представителей), медицинской справки  ребенка и письменного заявления с указанием адреса фактического проживания и наличия миграционной карты (или разрешения на временное проживание на данной территории, или имеющего вид на жительство).

Правила приёма в 1 класс