Совет обучающихся

Совет обучающихся

В нашей школе ученическое самоуправление представлено советом обучающихся «Парламент».

Цель:
Реализация права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией.

Задачи:

1. Учёт мнения обучающихся;
2. Защита прав обучающихся;
3. Представление интересов обучающихся перед руководителем Образовательной организации и коллегиальными органами управления Школы;
4. Поддержка и развитие инициативы обучающихся в школьной и общественной жизни;
5. Содействие администрации и сотрудникам Школы в оптимизации образовательного процесса;
6.Помощь в развитии в Школе благоприятной обстановки для учебной и внеурочной деятельности.

В Парламент входят ученики с 7 по 11 класс, избираемые на Общем собрании путем открытого голосования.

Парламент координирует деятельность всех объединений школьников ГБОУ СОШ № 365 им. М.П.Краснолуцкого; возглавляет рейтинговую игру "Путь к успеху", в рамках которой оценивается работа классных коллективов. Члены Парламента ежемесячно подводят итоги рейтинговой игры в соответствии с разработанными критериями, а в конце каждого учебного года определяются классы-победители. Итоги рейтинга объявляются на торжественной линейке 1 сентября.

Ученическое самоуправление на современном этапе – это не только возможность школьников самостоятельно выбирать пути развития, но и осознание ответственности за свои действия. Другими словами, ученическое самоуправление помогает обучающимся приобрести личный опыт демократических отношений и формы его осознания.

Для успешной деятельности необходимо быть единой командой, где каждый нацелен на общий успех, способен работать на общий результат.

Положение о Совете обучающихся

План работы Совета обучающихся на 2022-2023 год

План работы Совета обучающихся на 2023-2024 год

Группа Совета обучающихся ГБОУ СОШ №365 в социальной сети "ВКонтакте"