ФГИС «Моя школа»

ФГИС «Моя школа» — твой доступ к образовательным электронным ресурсам

Федеральная государственная образовательная система

Адрес в сети Интернет: https://myschool.edu.ru

Образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей.

• Проверенный образовательный и воспитательный контент

• Расписание уроков, домашние задания, оценки, журнал

• Облачное хранилище документов, инструменты для создания, редактирования и совместной работы в режиме онлайн документов популярных форматов

• Тестирующая подсистема для оценки знаний учащихся и отработки ими изучаемого материала на тренажерах

• Видеоконференцсвязь на базе «Сферума»

• Специальное приложение для работы через SmartTV

Информационный портал ФГИС «Моя школа»

Презентация «Основные вопросы внедрения ФГИС «Моя школа». Решение актуальных проблем»

Чтобы вы могли найти ответы на вопросы о сервисах ФГИС «Моя школа», был создан Информационный портал, который доступен по ссылке: https://help-myschool.edu.ru

На портале представлены:

• Подробные инструкции по регистрации пользователей разных ролей, а также инструкции по всем подсистемам ФГИС «Моя школа»

• Видеообзоры сервисов и видеоинструкции по всем функциональным возможностям ФГИС «Моя школа»

• Записи всех вебинаров и материалы к ним

• Нормативные правовые акты, связанные с Федеральным проектом «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) и ФГИС «Моя школа».

Инструкции для детей и родителей (законных представителей)

Инструкции для педагогов