"Школа - территория здоровья"

"Школа - территория здоровья"

Подведены итоги конкурса "Семья-территория здоровья!" социального марафона "Школа-территория здорового образа жизни".

Места распределились следующим образом:

среди 6-х классов:

• 1 место - ОУ №360, 6Б класс

• 2 место - ОУ № 226, 6Г класс

• 3 место - ОУ № 205, 6Б класс

среди 7-х классов:

• 1 место - ОУ № 310, 7А класс

• 2 место - ОУ № 365, 7Г класс

• 3 место - ОУ № 443, 7А класс

Смотреть видео

Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

• создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

• Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.
  • Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.
  • Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.
  • Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.
  • Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Материалы для участников

Подведены итоги конкурса "Мы на старте!".

Места распределились следующим образом:

- среди 6-х классов:

1 место - ОУ 226 6 "Г" класс;

2 место - ОУ 292 6 "А" класс;

3 место - ОУ 360 6 "Б" класс;

- среди 7-х классов:

1 место - ОУ 310 7 "А" класс;

2 место - ОУ 365 7 "Г" класс      (Смотреть выступление (видео))

3 место - ОУ 213 7 "Б" класс.

Поздравляем наших ребят с замечательным результатом!!!

Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"