Организация обучения и правила внутреннего распорядка обучающихся в 2023-2024 учебном году

Внимание: раздел обновляется!

Краткая информация для родителей/законных представителей обучающихся об организации учебного процесса в период распространения коронавирусной инфекции

1. Учебный год в ГБОУ СОШ № 365 им. М.П. Краснолуцкого начнётся 1 сентября в очной форме.

2. Медицинские барьерные осмотры учащихся будут проводиться с 26 по 31 августа в учебных кабинетах, закреплённых за каждым классом. (см. "График медосмотров")

3. Перед началом занятий будет организован ежедневный утренний фильтр с термометрией.

4. Учащиеся с температурой тела 37,1 и выше, а также с признаками ОРВИ до занятий в школе не допускаются.

5. Вход в школу осуществляется через центральные входы №1 и №2.

• 1-4 классы- с 07:45 до 08:15

• 5-11 классы- с 08:30 до 09:00

6. Начало уроков для учащихся 1-4 классов - 08:15, 5-11 классов – 09:00
(см. "Расписание уроков и перемен")

7. Группы продлённого дня работают в режиме класс-группа с 12:00 до 18:00

8. Уроки для учащихся 1-11 классов проводятся в закреплённых кабинетах.

9. Посещение учащимися столовой и буфета организовано по графику с целью разобщения учащихся.

10. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

11. В ОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования и проветривание помещений в соответствии с графиком.

Внимание! Информация может уточняться в процессе появления новых нормативно-правовых документов и распорядительных актов.

В новом учебном году установлен график прихода обучающихся в школу

Уважаемые родители!

На основании п. 3.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16, в целях минимизации контактов обучающихся в новом учебном году будет действовать график прихода обучающихся в школу.

Нормативно-правовые акты для организации работы ГБОУ СОШ № 365 им. М.П. Краснолуцкого в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Локальные акты школы:

• Приказ № 80 от 12.08.2020
    "Об утверждении лица, ответственного за проведение уборок (генеральной, ежедневных) с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях "

• Приказ № 81 от 12.08.2020
    "
    О закреплении за каждым учебным коллективом отдельного учебного кабинета и времени прихода обучающихся в образовательную организацию"

• Приказ № 88 от 12.08.2020
    "О подготовке образовательной организации к новому 2020/2021 учебному году"

• Приложение № 1 к Приказу № 81 от 12.08.2020
    "График проведения ежедневных влажных уборок помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях"

• Приложение № 2 к Приказу № 81 от 12.08.2020
    "График проведения генеральных уборок (не реже одного раза в неделю) с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях"